Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
27 октября 2018

Выбираем фарфор в подарок

inx960x640.jpg

Изделия из фарфора пользуются огромной популярностью среди подарков. Такие сувениры можно дарить как взрослым, так и детям, как близким друзьям, так и руководству.

Фарфоровые изделия считаются элитным подарком во все времена. Фарфор изобрели в Китае. Если там фарфор был высшим уровнем роскоши, то что уже было говорить о наших краях, где перепродавали его за баснословные деньги

Материал отличается своей прочностью, которая сочетается с изяществом и тонкостью

Разновидности фарфора

Фарфор бывает:

  • Мягкий. Получился при попытках воссоздать китайский фарфор (китайцы держали рецепт его изготовления в строжайшем секрете).

  • Твердый. Это истинный фарфор, который китайцы изобрели в 6 веке до нашей эры.

  • Костяной. Получается при добавлении в твердый фарфор костного пепла.

Если вы решили преподнести в подарок изделие из фарфора, вам нужно понять, что это действительно стоящая вещь. Поэтому существуют основные признаки, по которым вы можете определить качество материала.

Цвет

Хороший фарфор имеет белый или нежно-сливочный цвет. Если вы видите, что черепок имеет серый или голубой оттенок, это должно вас насторожить. В малозаметных местах оставляют участок, который не покрывается глазурью. Именно по этому участку и определяют оттенок материала. Зачастую, если это ваза или чашка, тарелка, то черепок находится на донышке.

Звонкость

Если деревянной палочкой слегка ударить по фарфоровому изделию, должен появиться звук, схожий с металлическим. Это свидетельствует о том, что это качественный фарфор, плотностью приближенной к металлу, а прочностью - к керамике.

Прозрачность

Истинный материал обладает хорошей светопроницаемостью, благодаря которой вы сможете увидеть заводское клеймо, нанесенное на изделие с обратной стороны, если рядом будет находится источник яркого света.

Гладкость

Поверхность фарфорового изделия должна быть безупречно гладкой. В материале не должно быть вкраплений или пузырьков.

Тонкость и безупречная форма

Толщина стенок любого фарфорового изделия не превышает 3-х миллиметров. А форма сувенира или посуды должна быть без деформаций.

Подарки на свадьбу

Фарфор зачастую преподносят в качестве подарка на свадьбу. Считается, что если на свадебном торжестве разобьется посуда, то это к слезам. Фарфор обладает высокой прочностью, поэтому вы смело можете дарить молодым различные изделия из него.

  • Фарфоровый кофейный сервиз на двоих - это отличное решение для подарка. Его изящество будет поводом к тому, чтобы каждое утро проводить вместе за чашечкой кофе.

  • Фарфоровая туфелька - это не только красивый сувенир, но и практичный. Все мы знаем о старинной традиции, когда жених должен выпить из туфельки невесты. Жених вас непременно поблагодарит за такой подарок.

Где купить фарфор высокого качества

Посуду, статуэтки, элементы декора и другие изделия из фарфора вы можете найти в магазине Экспедиция Фактория. К подаркам предоставляется сертификат качества материала изготовления.

Здесь вы найдете подарки для любого торжества.



0 комментариев 283
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA