Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
27 октября 2018

Свадьба - выбираем оригинальные подарки

1-svadebnyy-podarok.jpg

Если вас пригласили на свадьбу, то перед вами встает три проблемы. Первая - это купить подарок, вторая - не затеряться среди банальных презентов и третья - чтобы ваш подарок оказался не только оригинальным, а и полезным.

Многие считают, что лучше дарить деньги, так как новобрачным они явно пригодятся для медового месяца или обустройства собственного жилья. Но есть некоторые правила приличия, которые гласят о том, что деньги дарить своему начальнику неприлично.

Что дарить на свадьбу нельзя

Для того, чтобы выбрать подарок, нужно сначала разобраться, что нельзя дарить. Вы, конечно, можете быть не суеверным человеком. А вот молодые или их родственники могут негативно отнестись к подарку, который дарить не рекомендуется.

Итак, начнем:

  • нельзя дарить носовые платки, ибо примета гласит, что это к слезам,

  • считается, что антиквариат хранит в себе негатив предыдущих хозяев, что может принести раздор в молодую семью,

  • острые предметы (ножи, вилки, булавки, броши) являются предзнаменованием постоянных конфликтов и семейных ссор, которые могут привести к разводу,

  • техника для охлаждения помещения "охладит" сердца молодых по отношению друг к другу,

  • зеркала делают молодоженов эгоистичными,

  • хрупкие вещи лучше не дарить не потому что они сулят ссоры или что-то подобное, а потому что их могут разбить на торжестве (это, якобы, плохое предзнаменование),

  • растения в горшках будут мешать зачатию детей, так как, якобы, они вытягивают из молодых все жизненные силы,

  • свечи могут растопить счастье молодых,

  • часы сокращают время, которое молодым отведено.

Список не полный, но в нем представлены самые распространенные суеверия. Но если его огласить целиком, то велика вероятность того, что молодые останутся без подарков. Но из любой ситуации можно найти выход. Считается, что если за вещь дадут копеечку, то это уже не подарок. Поэтому вы смело можете покупать что-то из вышеупомянутого списка, а взамен молодые дадут вам, например, рубль.

Подарки на свадьбу для денежного благополучия

У молодых семей очень часто возникают ссоры на бытовом уровне. Нехватка денег, отсутствие разнообразия в жизни… Поэтому вы можете подарить им подарок, который по суевериям будет сулить им безбедное будущее.

Самым популярным таким подарком является денежное дерево из натурального янтаря. По приметам денежное дерево сулит богатство, а янтарь - счастье. Если совместить, то получится хороший презент. К тому же, он подойдет для любого дизайна квартиры и станет великолепным ее украшением.

Еще одним хорошим настенным украшением, которое принесет новобрачным денежное благополучие - панно "Денежная рыбка". Чешуя сделана из монет.

Где купить оригинальный подарок на свадьбу

Вы найдете широкий выбор сувениров, которые можно дарить на свадьбе в интернет-магазине Экспедиция Фактория. Весь ассортимент выполнен из высококачественного материала. Ко всем драгоценным сувенирам прилагается сертификат качества.
0 комментариев 189
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA