Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
27 октября 2018

Как выбрать правильный подарок для начальника

День рождения начальника… Увы, этот день рано или поздно настанет. Но как подобрать боссу подарок? Ведь взаимоотношения с ним не похожи ни на дружеские, ни на родственные. Большинство сотрудников приходят на работу с озадаченными лицами и красными глазами из-за того, что они полночи искали в интернете "идеальный подарок для босса".

Вся проблема заключается в том, что нет ни одной статьи, которая имела бы четкую инструкцию по выбору подарка. Самым сложным является подобрать подарок, который будет подходить под увлечения именинника, но, в то же время, помнить о дистанции, которая лежит между подчиненным и начальником.

Если ваш босс женщина

Когда вы выбираете подарок для начальницы, то вы должны помнить, что в первую очередь - это женщина, а потом уже босс. Так как представительницы прекрасного пола более практичны, чем мужчины, им можно подарить кофеварку или мини-холодильник, стильный обогреватель или посуда (которая подойдет для офиса). Но мы также знаем, что женщины любят красивые вещи. Поэтому отличным подарком будет статуэтка, скульптура, ваза ручной работы и др.

Самым главным атрибутом, который украсит подарок является букет. Подойдите к его оформлению со всей ответственностью, а лучше закажите его у флориста.

Не стоит дарить парфюмерию, одежду, косметику и тому подобные вещи. Такие подарки можно преподносить близким людям, но никак не начальнице.

Если ваш босс мужчина

Перед тем, как приступить к выбору определенной вещи в подарок, вам нужно хорошенько подумать над тем, какой ваш начальник по характеру. Если он по своей природе мрачный, то ему нельзя дарить веселые вещи. Если он веселый человек, то вряд ли он оценит какую-то стандартную безделушку, которую принято дарить своему боссу. Поэтому, как только вы узнали, что праздник шефа не за горами, начинайте входить в роль психолога, чтобы нарисовать психологический портрет босса. Постарайтесь выведать у коллег, которые уже давно с ним знакомы, его увлечения. Внимательно осмотритесь в кабинете начальника, какие предметы в нем вы видите.

Если ваш начальник увлекается рыбалкой или охотой, то будет отличным для него подарком - топор ручной работы или нож. Вы также можете ему вручить патронаж со стопками, термос, дорожный набор.

Если он увлекается литературой - подарите ему книгу. Нет, книга - это совершенно не банально, если она будет из коллекционного издания на дорогой бумаге.

Если ваш босс трудоголик и днями на пролет он сидит в офисе, то хорошим вариантом для него будет брендовая ручка, элитный блокнот в кожаном переплете.

А для человека, обладающего великолепным чувством юмора, вы можете купить молоток (которым он будет пользоваться во время совещаний), каска с необычной надписью или маленькая настольная груша для стола.

Где заказать подарок

Независимо от того, придумали ли вы подарок или нет, вы можете посетить сайт элитных подарков. В нем собраны эксклюзивные вещи, которые не стыдно будет подарить вашему боссу. Большинство вещей сделаны из натуральных материалов вручную. Вы можете также подобрать и драгоценный подарок.



0 комментариев 167
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA