Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
23 июня 2019

Что подарить мальчику на год

2193f5f8-1fed-48d3-9e15-b106f8210965.png

Первый День Рождения ребенка — волнительный праздник для ребенка и его родителей. Поэтому ему уделяется столько внимания. Чтобы порадовать мальчика в его первый праздник, необходимо тщательно подготовиться. Несмотря на то, что сам день не отложится в его памяти, он сможет в дальнейшем пересматривать фотографии. При выборе подарка мальчику важно учитывать несколько важных моментов.

Несколько главных моментов

Сделать приятный подарок годовалому малышу очень просто, для этого достаточно просто преподнести что-то увлекающее. Яркие, звенящие и динамичные вещи привлекут внимание надолго. Главное, чтобы презент был выполнен из качественного материала и трудно разбираемым.

Что можно подарить

В возрасте одного года при выборе подарка необходимо учитывать потребности ребенка. В это время малыш активно познает окружающий мир, поэтому необходимо преподнести что-то, что поможет ориентироваться в нем. Приветствуется все то, что поможет развить речевые, интеллектуальные и прочие навыки. Например:

  • пирамидки, кубики и конструктор — перед ними не устоит ни один мальчик. Самое главное, выбрать такие игрушки, чтобы ребенок не смог разрушить их в первые часы использования. Отдельное внимание уделяется поверхности деталей. Они не должны обладать острыми углами, без сколов или трещин;
  • сортеры — станет прекрасным презентом для мальчика. Главная задача игрушки состоит в развитии логических связей за счет сортировки предметов по различным признакам, например форме, цвету, размеру и т.п. Дополнительно способствует развитию мелкой моторики;
  • разнообразные наборы для творчества — способствуют развитию воображения и творческих способностей. Идеальным вариантом для мальчика станут пальчиковые краски, пластилин, кинетический песок, столики для творчества и прочие варианты;
  • игрушка-качалка — она будет радовать ребенка не один год, поэтому такую игрушку можно подбирать сразу с расчетом на многолетнее использование. Главное, чтобы качалка выдерживала вес ребенка и не разваливалась при активном использовании;
  • толокар — представлен большой машинкой, на которой можно ездить отталкиваясь ногами об пол. Могут оснащаться большой ручкой, за которую держатся родители. Оптимально подходит для детей, которые пока не научились полноценно ходить, но любят как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Существует множество вариантов подарков, которые смогут порадовать ребенка. Если возникли сомнения в целесообразности того или иного подарка, вы всегда сможете посоветоваться с родителями мальчика.

В отдельных случаях, вы сможете преподнести ладанку со святым или цепочку из драгоценного металла. Этот подарок универсален и будет актуален десятки лет спустя.

Вывод

Сделать актуальный подарок мальчику на его первый День Рождения не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное, не допустить ошибки и начать дарить одежду, обувь и подгузники. Несмотря на то, что это нужные вещи в жизни каждого ребенка, очень просто ошибиться с размером и подарки останутся просто не востребованными.

0 комментариев 655
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA