Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог

Как выбрать отличный подарок? Идеи как выбрать и где купить подарки и сюрпризы

podarok.png
Дарить подарки? Кажется, это задача совсем простая, но на самом деле невероятно сложная, ведь речь идет не о том, как выбрать идеальный подарок, а о том, как показать человеку, что мы о нем думаем и заботимся. Как только мы начинаем думать именно о том, как мы хотим проявить заботу об имениннике или просто близком человеке, так, чтобы это было приятно именно ему, задание становится намного легче.

Какие сложности могут возникнуть при выборе подарка?


Чаще всего, нам бывает сложно поставить себя на место того, кому предназначен наш подарок. Вот пару простых советов, которые помогут вам это сделать.

  1. Забудьте о себе и своих вкусах. Забраться в голову другого человека намного сложнее, чем нам может показаться на первый взгляд, а это именно то, что нам нужно, - попытаться проникнуть к близкому человеку в голову и представить, что бы именно он хотел в качестве подарка. Быть эмпатом и сопереживать своим близким – это отличные способности, но даже таким людям бывает сложно понять, какому подарку человек обрадуется больше всего. Если же вы не сможете «проникнуть» в голову другого человека, о вас могут подумать, что вы совершенно не проявляете заботу и не думаете о своих близких. Частая проблема – когда у вас и вашего близкого совершенно разные вкусы. Вам следует выбирать не тот подарок, который нравится вам, а тот, который нравится именно ему, даже ели вы не понимаете, зачем эта вещь вообще нужна.
  2. Забудьте о традициях вашей семьи. Еще один фактор, который сбивает нас с толку при выборе подарков, - это семейные традиции. Мы все частенько пытаемся мыслить традициями собственной семьи, вместо того, чтобы думать о том, что и как принято в других семьях.
  3. Забудьте об эгоизме. Подарок – это зачастую не только попытка сказать человеку о том, что мы его любим, думаем о нем и заботимся о нем. Психологи говорят, что причин, по которым мы дарим подарки, всегда несколько. И, вероятнее всего, дарение подарка – это еще и просьба взаимной любви. Подумайте: вы дарите подарок, потому что сами хотите получать подарки от этого человека? Возможно, вы сами хотите внимания и заботы? Или вы хотите почувствовать, как вам приятно и как вы чувствуете себя сильным, достойным человеком, когда ваши близкие восхищаются подарками, которые вы им преподносите?

Какими бы ни были причины, по которым вы хотите сделать подарок, вы всегда найдете подходящие варианты на сайте магазина подарков "Экспедиция".






0 комментариев 366
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA