Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
23 июня 2019

Что подарить ребенку на годик

god2_5066.jpg
 В годик малыши стремятся исследовать каждый предмет, причем самостоятельно. Именно в этом возрасте, как утверждают психологи, дети с удовольствием вовлекаются в предметно-игровые занятия. То есть, им нравится готовить еду в игрушечной посудке, нравится звонить по телефону (даже если в руках у них банан). В своем поведении они начинают подражать своим родителям. Очень сильно на развлечения, которые нравятся ребенку, оказывает влияние его характер. Если тип темперамента малыша флегматик, ему будет интересно в чем-то копаться. Он часами может сидеть над одним и тем же делом, при этом нисколечки не уставать. Если ребенка можно отнести к сангвиникам, ему не будет интересно заниматься одним и тем же, сидя на месте. О таких детках говорят, что у них шило в попе. Их очень легко заинтересовать какой-то игрой, но и надоедает она им быстро с такой же легкостью. А вот кто любит творческие и спокойные занятия, так это меланхолики. Таким детям вряд ли понравятся шумные игры. Последний тип темперамента - это холерики. Такие малыши любят подвижные занятия, а также игры, в которых они могут посостязаться с кем-то. Но как бы то ни было, детям в таком возрасте нужно развивать логическое мышление, поэтому дарить нужно развивающие игры. На ряду с этим пригодятся также игры, которые помогут развить умение ребенка контролировать свои движения.

Игрушка-качалка

Существует множество игрушек-качалок, созданных из различных материалов, с музыкальным сопровождением и без него, с разным ограничением по весу. Какую бы модель вы не купили, такая вещь научит ребенка держать равновесие и контролировать свое тело.

Машинка толокар

Такая машинка очень выгодна, так как она будет открываться ребенку с разных сторон по мере его взросления. Как только малыш научился сидеть, его можно будет в ней катать. Когда ребенок начинает делать первые шаги, ему будет гораздо легче учиться ходить, опираясь на спинку машины. Когда ребенок станет еще взрослее, он сможет самостоятельно кататься на толокаре, отталкиваясь ногами. Игрушка поможет ребенку в развитии ловкости, моторики, скорости реакции и координации движений.

Пирамидки

Пирамидка для годовалого малыша - это классика в развитии его фантазии, логики, внимания и моторики. С ее помощью он научиться различать где верх, а где низ, где больше, а где меньше. Малышу придется приложить немало усилий, чтобы правильно собрать пирамиду.

Игровой домик

Несмотря на то, что ребенку всего-лишь годик, ему нужен свой укромный уголок. Там он сможет хранить свои игрушки, прятаться во время игры в прятки. Ко многим детским палаткам в комплекте идут шарики, от которых ребенок точно будет в восторге.

Нагрудник из силикона

Такой подарок понравится маме малыша, так как он поможет сохранить одежду ребенка и столик в чистоте благодаря широкому карману, куда собирается упавшая еда. Ребенок тоже будет в полном восторге от нагрудника, так как на нем могут быть изображены яркие мультяшные герои, которые нравятся деткам. Нагрудник не нужно стирать. Очистить его можно и с помощью влажной салфетки, либо подставив под струю воды.

Велосипед с ручкой

Подобные велосипеды - это отличная альтернатива коляскам. Ребенку явно понравится в нем находится, так как они оборудованы удобным креслом и музыкальной панелью. Когда малыш еще не умеет крутить педали, его можно катать с помощью ручки для родителей. Как только ребенок станет более самостоятельным, вы сможете снять эту ручку и поставить педали, чтобы он имел возможность передвигаться без помощи взрослых.

Сортеры

Сортеры - это ящики, в которых проделаны отверстия различной формы (квадрат, круг, звездочка, сердечко и др.). Ребенку нужно просунуть фигурку в соответствующую ей по форме дырку.

Такая игрушка поможет ему научиться различать фигуры, цвета. У малыша будут развиваться мелкая моторика, память, слаженность движений, ловкость.

 

Чтобы подарок понравился малышу, он должен быть приобретен от всего сердца. Тогда ребенок точно останется довольным.
0 комментариев 371
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA