Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
23 июня 2019

Что подарить девочке на год

Что-подарить-на-годик-девочке.jpg

Первый День Рождения доставляет много переживаний не только родителям и гостям. Несмотря на то, что ребенок не вспомнит этот праздник, со стороны взрослых необходимо сделать все необходимое, чтобы сделать его максимально приятным для ребенка. И самый главный момент — выбор подарка. Ассортимент детских игрушек достаточно широк, необходимо только разобраться в том, какой именно подарок может быть актуальным для девочки в один год.

Что нельзя дарить

В первую очередь многим гостям приходит в голову мысль о торте. Но, красивые и вкусные тортики не всегда полезны для ребенка, так как напичканы красителями и сахаром. В некоторых случаях возможно приготовление специального тортика для детского организма, но приготовить его сможет исключительно профессиональный кондитер.

Второй вариант, о котором не стоит задуматься — обувь и одежда. С одной стороны, это практичные предметы, которые понадобятся каждый день. С другой, точно угадать размер довольно проблематично. И далеко не факт, что конкретная вещь необходима девочке.

Третий вариант — деньги. Казалось бы, нет ничего проще подарить определенную сумму в конверте. Но, так стоит поступать только в ограниченных случаях, если подобная ситуация была оговорена заранее.

Что нужно подарить

Среди всего многообразия подарков, стоит выделить несколько отдельных вариантов:

  • велосипед или машинка для прогулок — может использоваться и для катания ребенка, и для самостоятельной езды. Позволяет отдохнуть маме во время прогулок и помочь детям, не совсем уверенно держащимся на ногах;
  • развивающие игрушки — в год ребенок начинает уверенно познавать мир и сделать при помощи специальных игрушек это проще всего. Разнообразие форм и раскрасок позволяет подобрать необходимую игрушку для развития моторики, речи, памяти, внимания и многого другого;
  • качели — качели остаются любимым способом развлечения для многих детей и даже взрослых. В зависимости от способа крепления можно подобрать изделие не только для уличного использования, но и домашнего. Надежная система ремней не позволит упасть ребенку, даже при сильном раскачивании;
  • мягкие игрушки — составляют прочную конкуренцию куклам. Мягкая игрушка позволяет развить фантазию и менее травматична, в отличие от пластика, из которого делаются куклы. При пошиве должны использоваться преимущественно натуральные материалы, с минимальным количеством красителей, чтобы не вызывать раздражения при длительном физическом контакте;
  • сувениры и украшения — на год многие крестные родители дарят своим крестникам памятные украшения. Ладанки с ликами святых, серебряные ложки и тарелочками станут памятными подарками на долгие годы вперед. При необходимости, на изделия может наноситься гравировка.

Подобрать подарок на первый день рождения не так трудно, достаточно просто посоветоваться с родителями девочками и обсудить все тонкости дарения. В таком случае подарок может сохраниться на долгие годы и радовать девочку в сознательном возрасте.

0 комментариев 796
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA