Задать вопрос нашему консультанту Консультант
Смотреть весь каталог
23 июня 2019

Что подарить девочке на День рождения

podarok3.jpg

Каждый ребенок считает дни до своего дня рождения, пытаясь угадать, какие подарки он получит. Если вас пригласили на торжество, вам нужно серьезно отнестись к выбору презента. Важно учитывать возраст именинника, так как по мере взросления интересы ребенка кардинально меняются. И если с мальчиками все более-менее просто и понятно, то что хочет получить в подарок девочка - предугадать намного сложнее.

Родители, когда их ребенок находится в раннем возрасте, думают, что знают желания своей малышки. Однако, это не всегда так. Если вы общаетесь с семейством довольно часто, постарайтесь проследить, к чему девочка проявляет интерес.

Если ребенок может уже сам выражать свои мысли, спросите у него прямо, что он бы хотел получить в подарок. Если ответа вы не добились, данная статья поможет вам подобрать интересный подарок, который приятно удивит именинницу.

Подарки для девочки 3-х - 6-ти лет

В таком возрасте девочки начинают интересоваться миром, у них уже появляются свои личные осознанные предпочтения. В качестве подарка отлично подойдет:

  • детский музыкальный инструмент (если ребенок склонен к творчеству и ему нравится музыка),

  • пальчиковые краски,

  • кинетический песок,

  • развивающий коврик с игрушками,

  • толокар или беговел.

Вы также можете преподнести ребенку игровой домик, где он будет хранить все свои игрушки, проводить свое время. Если девочка маленькая, ей хватит обычной палатки, а если именинница уже постарше, можно ей купить надувной домик с горкой.

Приобрести новые знания и умения ребенку помогут обучающие компьютеры и планшеты. С их помощью девочка сможет выучить алфавит, цифры, новые слова и даже слушать и создавать мелодии.

Подарки для девочки 7-ми - 9-ти лет

Этот возраст знаменуется тем, что у ребенка игрушки начинают отходить на задний план. В таком случае подарок нужно подбирать в соответствии с хобби именинницы, либо более сложные игрушки.

Вы можете подарить:

  • велосипед, ролики, коньки,

  • планшет для рисования,

  • вигвам,

  • столик с детской косметикой,

  • куклу в комплекте с домиком, автомобилем и различными аксессуарами для нее,

  • акваферму,

  • танцевальный коврик,

  • набор для создания браслетов и украшений из бусинок и бисера.

Если девочка проявляет интерес к моде, вы можете вручить ей стильные детские часы или модный рюкзак, который можно наполнить различной канцелярией (дневник на замочке, гелевые ручки с блестками, наклейки с ее любимыми персонажами). Если у девочки уже есть рюкзак, вы можете подобрать ей чемодан на колесиках, с которым она будет путешествовать.

Подарки для девочки 10-ти - 12-ти лет

Если девочка давно хотела завести домашнее животное, то день рождения - это отличный повод исполнить эту мечту. Если она загружена учебой, кружками и спортивными секциями, вы можете подарить ей морскую свинку или хомячка, уход за которыми менее требовательный, чем за щенками.

Вы можете также приобрести в подарок книгу. Это может быть как всеми любимый Гарри Поттер, так и книга по половому развитию девушки. Такой подарок будет полезен имениннице, так как чтение развивает множество навыков.

Если девочке нравится танцевать, подарите ей танцевальный коврик. Такой подарок послужит неплохой физической нагрузкой для ребенка, который не посещает спортивную секцию. Также он пригодится на различных праздниках, на которых дети смогут устраивать конкурсы на лучший танец.

Подарки для девочки 13-ти - 14-ти лет

В этом возрасте девочка уже перестает быть ребенком, ее начинает интересовать косметика и современные гаджеты.

Поэтому лучшим подарком в этом возрасте будет либо смартфон/планшет, либо декоративная/уходовая косметика. Тщательно изучайте фирму средств для макияжа, чтобы они не испортили нежную кожу подростка.

Подарки для девочки 15-ти - 17-ти лет

  • Стойкие дорогие парфюмы, которые девочка будет обсуждать с подружками в школе. Чтобы не прогадать с ароматом, вы можете взять именинницу с собой в магазин;

  • Так как в этом возрасте девочки начинают фанатеть от музыкальных групп, билет на концерт очень порадует именинницу. Конечно же, она не пойдет на мероприятие одна, поэтому лучше купить в подарок два билета;

  • Серебряные или золотые украшения - это еще один подарок, которому девочка будет рада. Она стремиться выглядеть более взрослой, а где вы видели взрослую девушку, у которой нет ювелирных украшений?

Другие идеи для подарка

В последнее время большое внимание в мире моды уделяется кроссовкам. Вы можете взять виновницу торжества с собой в магазин и подобрать ей стильные кроссы ярких цветов.

Смарт-часы позволяют человеку оставаться всегда на связи. Если учесть, что подростки постоянно общаются в социальных сетях и мессенджерах, смарт-часы точно порадуют именинницу.

Если вы не хотите рисковать и покупать гаджеты, парфюмы и косметику, вы можете подобрать подарок-впечатления. Это отличный вариант того, как подарить девочке незабываемое время, проведенное с друзьями или родителями.

Не стоит дарить…

Чтобы не увидеть разочарование в глазах ребенка, вам не стоит покупать в подарок одежду на свой вкус, устаревшие гаджеты, вещи, которые нужны, но которые не хочется получать в качестве подарка (зимняя куртка, сапоги, школьные принадлежности).



0 комментариев 2402
0 комментариев


Напишите свой комментарий

CAPTCHA